T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 24mm M20 rhombisch AMF
T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 24mm M20 rhombisch AMF
Produktnummer:
705669_4000603186
Hersteller:
AMF
EAN:
4020772088156
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,28 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000603186
T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 24mm M20 rhombisch AMF
rhombisch · vergütet · durch die verringerte Auflagefläche in der T-Nute ist die Belastbarkeit geringer als bei den vergleichbaren Größen DIN 508 · Besondere Produktvorteile: Rhombus-Nutensteine können von oben in die T-Nut eingesetzt werden. Besonders zweckmäßig bei langen T-Nuten, oder wenn die Belegung des Maschinentisches das seitliche Einführen von Spannschrauben oder Nutensteinen nicht erlaubt Weitere technische Eigenschaften: · H: 32mm · K: 16mm · E: 40mm · A: 23,7mm · D: M20
Eigenschaften "T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 24mm M20 rhombisch AMF"
| Bauform: | rhombisch |
|---|---|
| Breite: | 35,0 mm |
| Gewicht: | 150,0 g |
| Gewinde: | M20 |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Kategorie: | Nutensteine |
| Länge: | 70,0 mm |
| T-Nut: | 24 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
ANDREAS
MAIER GmbH & Co. KG
Waiblinger Str. 116
70734 Fellbach
Tel.: +49 711 5766 0
Fax.: +49 711 575725