STAEDTLER Bleistift Mars Lumograph 100-HB 17,5cm HB Schaft blau
STAEDTLER Bleistift Mars Lumograph 100-HB 17,5cm HB Schaft blau
Produktnummer:
705669_9199112334
Hersteller:
STAEDTLER
EAN:
4007817104156
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,18 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112334
STAEDTLER Bleistift Mars Lumograph 100-HB 17,5cm HB Schaft blau
Der Bleistift in bester Qualität zum Schreiben · Zeichnen und Skizzieren auf Papier und mattierter Zeichenfolie. Das breite Angebot an Härtegraden macht den Lumograph zum idealen Werkzeug für Künstler und Grafiker. Besonders bruchfest durch hartverleimte Mine · spitzbar mit jedem Qualitätsspitzer.
Eigenschaften "STAEDTLER Bleistift Mars Lumograph 100-HB 17,5cm HB Schaft blau"
| Ausführung der Schaftform: | sechskant |
|---|---|
| Ausführung des Spitzzustandes: | gespitzt |
| Bezeichnung der Härte: | HB |
| Breite: | 6,0 mm |
| Farbe des Schaftes: | blau |
| Gewicht: | 3,0 g |
| Härtegradkennzeichnung vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 6,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Lackierung auf Wasserbasis gegeben: | Nein |
| Länge: | 175 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | Mars® Lumograph® 100 |
| Radierer vorhanden: | Nein |
| Schaft lackiert: | Ja |
| Stärke der Mine: | 2 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Bleistift Mars® Lumograph® 100 |
| Zertifikat/Zulassung: | PEFC |