STABILO Rollerball worker colorful 2019/40 0,5mm Kappenmodell rt
STABILO Rollerball worker colorful 2019/40 0,5mm Kappenmodell rt
Produktnummer:
705669_9199112062
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381415576
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,02 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112062
STABILO Rollerball worker colorful 2019/40 0,5mm Kappenmodell rt
Der STABILO worker+ colorful ist der Tintenroller mit weiterentwickelter Technologie und einem extrem sanftem Schreibgefühl für professionelle Verwender mit besonders hohen Ansprüchen. Die unverwüstliche Spitze gleitet dabei rasant über das Papier. Der gesamten Schaft besteht aus einer rutschfesten Oberfläche.
Eigenschaften "STABILO Rollerball worker colorful 2019/40 0,5mm Kappenmodell rt"
| Ausführung der Farbe: | rot |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | Tinte auf Wasserbasis |
| Breite: | 13,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | rot |
| Gewicht: | 14,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 143,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material der Spitze: | Edelstahl |
| Material des Clips: | Metall |
| Material des Schaftes: | Polypropylen |
| Mine auswechselbar: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | worker®+ colorful |
| Schreibfarbe: | rot |
| Strichstärke: | 0,5 mm |
| Technik des Tintenspeichers: | Free Ink System |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Tintenroller worker®+ colorful |
| dokumentenecht: | Nein |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Ja |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de