STABILO Fasermaler pen 6810/PL M 1mm sortiert 10 St./Pack.
STABILO Fasermaler pen 6810/PL M 1mm sortiert 10 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199111966
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381327329
Lieferzeit:
1-3 Tage
10,10 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199111966
STABILO Fasermaler pen 6810/PL M 1mm sortiert 10 St./Pack.
STABILO Pen 68 verspricht Kreativität ohne Ende – kein Wunder · dass der STABILO Pen 68 perfekt zu den aktuellen Trends rund um Bullet Journaling · Sketchnotes oder Hand Lettering passt. Aber auch Fans von Mandalas sowie Freunde des Malens und Zeichnen sind begeistert von der Vielseitigkeit des hochwertigen „Filzers“. Kreative und (Hobby-)Künstler lieben die große Vielfalt · mit der sich jede Idee farbenfroh umsetzen lässt. Die robuste Spitze sorgt dabei für eine gleichmäßige Farbabgabe und eignet sich hervorragend zum Ziehen von kräftigen Linien und Füllen von deckenden Flächen. Ganze 24 Stunden kann er ohne Kappe offen liegen · ohne auszutrocknen – perfekt · wenn das kreative Projekt mal etwas mehr Zeit in Anspruch nimmt.
Eigenschaften "STABILO Fasermaler pen 6810/PL M 1mm sortiert 10 St./Pack."
| Altersbeschränkung: | Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
|---|---|
| Anzahl der Farben: | 10 Farben |
| Ausführung der Farbe: | farbig sortiert |
| Ausführung der Schaftform: | sechskant |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | Tinte auf Wasserbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 95,0 mm |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Gewicht: | 70,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 210,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Packungsmenge: | 10 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | Pen 68 |
| Spitze druckgesichert: | Nein |
| Strichstärke: | 1 mm |
| Warnhinweis (Erstickungsgefahr): | Achtung: Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Fasermaler Pen 68 |
| auswaschbar: | Nein |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de