Spiralschlauch-Kupplung-Set ID 6mm AD 8mm L.5m Kuppl.DN 7,2 Rl.RIEGLER
Produktnummer:
705669_4588880664
Hersteller:
RIEGLER
EAN:
4047322632799
Lieferzeit:
1-3 Tage
43,23 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4588880664
Spiralschlauch-Kupplung-Set ID 6mm AD 8mm L.5m Kuppl.DN 7,2 Rl.RIEGLER
mit Standardkupplung NW 7,2 · Polyamid · für den sicheren und effektiven Durchfluss · platzsparend durch kleine Windungen · leichte Handhabung durch geringes Gewicht · nicht geeignet für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug · Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1 Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Spiralschlauch-Kupplung-Set ID 6mm AD 8mm L.5m Kuppl.DN 7,2 Rl.RIEGLER"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Ausführung: | Kupplung DN 7,2 |
| Aussendecke: | Polyamid |
| Außen-Ø: | 8 mm |
| Betriebsdruck: | 19 bar |
| Breite: | 80,0 mm |
| Gewicht: | 280,0 g |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Höhe: | 80,0 mm |
| Innen-Ø: | 6 mm |
| Innenseele: | Polyamid |
| Kategorie: | Gummischläuche |
| Länge: | 5 m |
| Material: | Polyamid |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |