Schutzbrille Falcon 2 EN 166 Bügel blau,Scheibe klar PC
Schutzbrille Falcon 2 EN 166 Bügel blau,Scheibe klar PC
Produktnummer:
705669_4000370323
Hersteller:
PROFIT
EAN:
4059276047963
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,42 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000370323
Schutzbrille Falcon 2 EN 166 Bügel blau,Scheibe klar PC
EN 166:2011 + EN 170:2002 · moderne Schutzbrille mit großem Sichtfeld · rahmenlos · beschlagfreie Polycarbonatscheibe · weicher Druckschutz an den Bügelenden · komfortabler Nasensteg · guter Seitenschutz
Eigenschaften "Schutzbrille Falcon 2 EN 166 Bügel blau,Scheibe klar PC"
| Ausführung: | Bügel blau, Scheibe klar |
|---|---|
| Breite: | 70,0 mm |
| Gewicht: | 40,0 g |
| Höhe: | 70,0 mm |
| Kategorie: | Bügelbrille |
| Länge: | 150,0 mm |
| Material: | Polycarbonat |
| Norm: | EN 166 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Scheibenkennzeichnung: | 2C-1.2 nwTec 1FT |