Schutzhelm INAP-Master 4 (Pkt.) schwefelgelb PE EN 397 VOSS
Schutzhelm INAP-Master 4 (Pkt.) schwefelgelb PE EN 397 VOSS
Produktnummer:
705669_4701030332
Hersteller:
VOSS
EAN:
4260042670531
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,03 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4701030332
Schutzhelm INAP-Master 4 (Pkt.) schwefelgelb PE EN 397 VOSS
nach EN 397 · Zusatzprüfung Kälte (-30 °C) · aus Polyethylen · universelle Passform mit im Nacken heruntergezogener Helmschale · große Stirnfläche (bedruckbarer Bereich 6 x 4 cm) · seitliche Slots für Gehörschützer, 30 mm · Regenrinne · 4 Pkt.-Gurtband-Innenausstattung mit Kinnriemenhalterung und umlaufendem Schweißband · Kopfumfang 51-64 cm · Gewicht Helmschale ca. 255 g
Eigenschaften "Schutzhelm INAP-Master 4 (Pkt.) schwefelgelb PE EN 397 VOSS"
| Ausführung: | 4-Punkt |
|---|---|
| Breite: | 225,0 mm |
| Farbe: | schwefelgelb |
| Gewicht: | 340,0 g |
| Gewicht ca.: | 255 g |
| Höhe: | 200,0 mm |
| Kategorie: | Schweißerhelm |
| Kopfumfang: | 51-64 cm |
| Länge: | 290,0 mm |
| Material: | Polyethylen |
| Norm: | EN 397 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
VOSS-HELME GmbH & Co. KG
Kokenhorst Str. 24
30938 Burgwedel
Kokenhorst Str. 24
30938 Burgwedel
Tel.: +49 5139 9595 30
Fax.: +49 5139 9595 39
Mail: info@voss-helme.de
Web: www.voss-helme.de