Schutzhelm VisorLight karminrot PE EN 397 VOSS
Schutzhelm VisorLight karminrot PE EN 397 VOSS
Produktnummer:
705669_4701030328
Hersteller:
VOSS
EAN:
4260042673617
Lieferzeit:
1-3 Tage
31,73 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4701030328
Schutzhelm VisorLight karminrot PE EN 397 VOSS
nach EN 397 und integriertes Visier nach EN 166 · Zusatzprüfung Kälte (-30 °C) · aus Polyethylen · Visier mit hochwertiger, beidseitiger Beschichtung · heruntergezogene Helmschale · für Brillenträger geeignet · Aussparungen im Ohrbereich, für besseren Sitz für Gehörschützer · seitliche Slots für Gehörschützer (30mm) · Regenrinne · stabile, sehr bequeme 6-Punkt-Gurtband-Innenausstattung mit hochsaugfähigem Schweißband · Kinnriemenhalterung · Kopfumfang 51-64 cm
Eigenschaften "Schutzhelm VisorLight karminrot PE EN 397 VOSS"
| Ausführung: | 6-Punkt, Polycarbonatvisier |
|---|---|
| Breite: | 245,0 mm |
| Farbe: | karminrot |
| Gewicht: | 720,0 g |
| Gewicht ca.: | 475 g |
| Höhe: | 195,0 mm |
| Kategorie: | Schweißerhelm |
| Kopfumfang: | 51-64 cm |
| Länge: | 335,0 mm |
| Material: | Polyethylen |
| Norm: | EN 397 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
VOSS-HELME GmbH & Co. KG
Kokenhorst Str. 24
30938 Burgwedel
Kokenhorst Str. 24
30938 Burgwedel
Tel.: +49 5139 9595 30
Fax.: +49 5139 9595 39
Mail: info@voss-helme.de
Web: www.voss-helme.de