Schnittschutzhandschuhe Workeasy 13G GY PU A2/B Gr.10 grau/gelb EN 388 PSA II
Schnittschutzhandschuhe Workeasy 13G GY PU A2/B Gr.10 grau/gelb EN 388 PSA II
Produktnummer:
705669_4000391463
Hersteller:
Honeywell
EAN:
3603835668314
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,90 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391463
Schnittschutzhandschuhe Workeasy 13G GY PU A2/B Gr.10 grau/gelb EN 388 PSA II
nach EN 388 · Kat. II · leichter HPPE-/Glasfaserstrick, mittelgraue PU-Beschichtung · Schnittschutzlevel B Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 13 gauge · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): B · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Weiterreißfestigkeit: 3 · Stichfestigkeit: 2
Eigenschaften "Schnittschutzhandschuhe Workeasy 13G GY PU A2/B Gr.10 grau/gelb EN 388 PSA II"
| Ausführung: | 5-Finger-Handschuh |
|---|---|
| Breite: | 100,0 mm |
| Farbe: | grau/gelb |
| Gewicht: | 55,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Schnittschutzhandschuhe |
| Länge: | 130,0 mm |
| Länge ca.: | 240 mm |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Schnittfestigkeit (Schneidetest): | X |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com