MAPA Schutzhandschuh Jersette 301 3245423013108 Gr.10
Produktnummer:
705669_9199147544
Hersteller:
MAPA
EAN:
3245423013108
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,74 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199147544
MAPA Schutzhandschuh Jersette 301 3245423013108 Gr.10
Absoluter Langzeitkomfort in aggressivem Umfeld. Bewegungsfreiheit aufgrund der anatomischen Form und hervorragender Tragekomfort durch den Textilträger mit nahtloser Grifffläche. Hohe Reißfestigkeit. Gute Resistenz gegen viele verdünnte Säuren und Basen. Silikonfrei · um Ruckstände an Blechen und Glas vor der Lackierung zu vermeiden.
Eigenschaften "MAPA Schutzhandschuh Jersette 301 3245423013108 Gr.10"
| Breite: | 0,1 m |
|---|---|
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Handschuhgröße: | 10 |
| Höhe: | 0,2 m |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Normnummer: | EN 2131X,Type B KPT, X1XXXX |
| Produkttypbezeichnung: | Jersette 301 |
| Schutzklasse: | III |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Arbeitshandschuh Jersette 301 |
| Werkstoff: | Naturlatex |