Chemiehandschuh Butoject 898 Gr.8 schwarz EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL
Chemiehandschuh Butoject 898 Gr.8 schwarz EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL
Produktnummer:
705669_4000371643
Hersteller:
Honeywell
EAN:
4008198789888
Lieferzeit:
1-3 Tage
23,28 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371643
Chemiehandschuh Butoject 898 Gr.8 schwarz EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL
nach EN 388 · EN 421 2010-08 · EN 374 · EN 1073-2 · Kat. III · mit Rollrand · hochflexibler, extrem schützender Chemikalienhandschuh aus Butylkautschuk · geeignet für die extremen Belastungen bei Arbeiten mit Ester und Ketonen · gasundurchlässig · erlaubt den Einsatz auch unter widrigen klimatischen Bedingungen · kurzfristige Temperaturbeständigkeit zwischen ca. -40 °C und ca. 130 °C · kombinierbar mit Chemikalienschutzanzügen · Anwendung: Chemische Industrie, Farb-, Lack-, Kunststoff- und Klebstoffverarbeitung, Entsorgung von Abfällen, Sanierung von Deponien, Herstellung und Anwendung von Pflanzenschutzmitteln geeignet für: · Säuren und Laugen · Glykole und Glycerin · kurzkettige Ester · kurzkettige Ketone und Aldehyde · Nitrile · Weichmacher (DMP, DOP, ...) nicht geeignet für: · aliphatische Kohlenwasserstoffe · aromatische Kohlenwasserstoffe und Chlorkohlenwasserstoffe Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 0,7mm · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Ausführung: glatt, gepudert, Rollrand · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 1 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 2 · prüfpflichtig: ja · Weiterreißfestigkeit: 1 · Stichfestigkeit: 1 · Chemikalienfestigkeit: B = Aceton / C = Acetonitril / I = Ethylacetat / K = Natriumhydroxid 40 % / L = Schwefelsäure 96 % / M = Salpetersäure 65 %
Eigenschaften "Chemiehandschuh Butoject 898 Gr.8 schwarz EN 388,EN 374 PSA III HONEYWELL"
| AQL: | 0,65 |
|---|---|
| Breite: | 200,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| EN 374-1 Type: | A |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 200,0 g |
| Größe: | 8 |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 210,0 mm |
| Länge ca.: | 340 mm |
| Material: | Butylkautschuk |
| Norm: | EN 388, EN 374 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com