Schlosserhammer SecuTec® Nr.12 2000g Stiel-L.400mm Hickory PICARD
Schlosserhammer SecuTec® Nr.12 2000g Stiel-L.400mm Hickory PICARD
Produktnummer:
705669_4000811358
Hersteller:
PICARD
EAN:
4016671028010
Lieferzeit:
1-3 Tage
43,84 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811358
Schlosserhammer SecuTec® Nr.12 2000g Stiel-L.400mm Hickory PICARD
Deutsche Form · Kopf schwarz pulverlackiert, korrosionsgeschützt · aus legiertem PICARD-Spezialstahl, sorgfältig gehärtet und angelassen · Bahn und Finne geschliffen, Kanten sauber gebrochen · sichere Verbindung von Kopf und Stiel durch patentierte SecuTec® Keilschraube · gehärtete Stielschutzhülse · doppelt geschweifter Hickorystiel DIN 1041
Eigenschaften "Schlosserhammer SecuTec® Nr.12 2000g Stiel-L.400mm Hickory PICARD"
| Breite: | 155,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2380,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Fliesenhämmer |
| Kopfgewicht: | 2000 g |
| Länge: | 400,0 mm |
| Stiel: | Hickory |
| Stiellänge: | 400 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Picard GmbH
Rottsiepen 15
42349 Wuppertal
Rottsiepen 15
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 24754 0
Fax.: +49 202 24754 50
Mail: info@picard-hammer.de
Web: www.picard-hammer.de