Schleifhülsenträger D60xH30mm Zyl.Schaft-D.6mm PFERD
Produktnummer:
705669_4200002013
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220146958
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4200002013
Schleifhülsenträger D60xH30mm Zyl.Schaft-D.6mm PFERD
aus Gummi · Zylinderform · die Schlitze erleichtern die Ausdehnung des Körpers beim Schleifen, wodurch die Schleifhülse gespannt wird und erhöhen die Elastizität · das Band sitzt rutschfest · die Schleifhülsen lassen sich unter leichter Rechtsdrehung auf- und abziehen Weitere technische Eigenschaften: · Antriebsart: Geradschleifer, Biegwellenantrieb · Anwendungsempfehlung: Für beste Leistung bei einer empfohlenen Schnittgeschwindigkeit von 20–30 m/s einsetzen. Für einen sicheren Sitz der Schleifhülse die Mindestdrehzahl des Schleifhülsenträgers einhalten. Für einen leichten Wechsel der Schleifhülsen diese unter leichter Rechtsdrehung auf- und abziehen. Dabei den Schleifhülsenträger in den Werkzeugantrieb eingespannt lassen. · Ausführung: keine Angabe · Breite: 30mm · Härte: 65–70 · Länge, Schaft: 35mm · PFERD Typ: GK · RPM, min.: 6500RPM · Sicherheitshinweise: Die maximal zulässige Umfangsgeschwindigkeit beträgt 30 m/s. · Vorteile: Sicherer Sitz der Schleifhülse auf dem Schleifhülsenträger durch Ausdehnen des Trägers im Einsatz. Herausragende Standzeit durch spezielles Fertigungsverfahren – auch unter härtesten Einsatzbedingungen. Höchste Wirtschaftlichkeit durch besonders hohen Materialabtrag und hohe Aggressivität des Schleifmittels.
Eigenschaften "Schleifhülsenträger D60xH30mm Zyl.Schaft-D.6mm PFERD"
| Breite: | 65,0 mm |
|---|---|
| Form: | Zylinder |
| Gewicht: | 120,0 g |
| Höhe: | 30 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 70,0 mm |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| max. Drehzahl: | 9500 min-¹ |
| Ø: | 60 mm |