Präzisionsabisolierzange L.195mm 2,5-10 (AWG 14-8)mm² Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000794439
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773049012
Lieferzeit:
1-3 Tage
96,55 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000794439
Präzisionsabisolierzange L.195mm 2,5-10 (AWG 14-8)mm² Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX
mit Formmessern · formschlüssiges Abisolieren auch von schwer zu entfernenden Isolierwerkstoffen aus PTFE, Silikon, Radox®, Kapton® und Gummi, auch mehrlagig · mit einstellbarem Längenanschlag für gleiche Abisolierlängen bei Serienarbeit · 4 auswechselbare Messer · Zangenkörper: Stahl · Messer: Spezial-Werkzeugstahl, ölgehärtet Zange brüniert Weitere technische Eigenschaften: · Material: brüniert · Gewicht: 445g
Eigenschaften "Präzisionsabisolierzange L.195mm 2,5-10 (AWG 14-8)mm² Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX"
| Arbeitsbereich: | 2,5-10 (AWG 14-8) mm² |
|---|---|
| Breite: | 75,0 mm |
| Feder: | Öffnungsfeder |
| Gewicht: | 500,0 g |
| Griff: | Mehrkomponenten-Hüllen |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Länge: | 195 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de