Parker Kugelschreiber Jotter C.C. 1953187 rt
Parker Kugelschreiber Jotter C.C. 1953187 rt
Produktnummer:
705669_9199118429
Hersteller:
PARKER
EAN:
3501179531878
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,72 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199118429
Parker Kugelschreiber Jotter C.C. 1953187 rt
Nehmen Sie sich etwas Zeit und genießen Sie das Erlebnis · Ihre Gedanken und Ideen mit einem Parker Jotter Kugelschreiber zu Papier zu bringen. Der Jotter · eine Stilikone seit über 60 Jahren · hat jetzt ein frisches · schlankes Design. Der Schaft dieses eleganten · leicht zu handhabenden Kugelschreibers ist aus Edelstahl gefertigt und mit einer eleganten Beschichtung · einer geschliffenen Edelstahlkappe mit Hochglanz-Zierteilen und einem Pfeilclip versehen. Die atemberaubenden Verzierungen des Jotter machen ihn zu einem besonderen Geschenk zum Diplom · zur ersten Arbeitsstelle und für alle · die eine elegante Schreibkunst zu schätzen wissen. Der Name des Jotter-Kugelschreibers wurde von der Stadt London inspiriert. Der Kugelschreiber wird in einer eleganten Geschenkbox geliefert.
Eigenschaften "Parker Kugelschreiber Jotter C.C. 1953187 rt"
| Ausführung der Griffzone: | rund |
|---|---|
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Druckmechanik |
| Breite: | 52,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Clips: | silber |
| Farbe des Schaftes: | rot |
| Gewicht: | 65,0 g |
| Höhe: | 27,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 179,0 mm |
| Material des Clips: | Edelstahl |
| Material des Schaftes: | Edelstahl |
| Mine auswechselbar: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | Jotter C.C. |
| Schreibfarbe: | blau |
| Strichstärke: | 1 mm |
| Typbezeichnung der Mine: | QUINKflow |
| Typbezeichnung der Mine (in Anlehnung an ISO): | ISO 12757-2 |
| Typbezeichnung der Strichstärke: | M |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kugelschreiber Jotter C.C. |
| dokumentenecht: | Ja |