Panikstift 4YW 4-KT.9x89mm geteilter Vollstift BKS
Panikstift 4YW 4-KT.9x89mm geteilter Vollstift BKS
Produktnummer:
705669_3324024213
Hersteller:
BKS
EAN:
4015540726330
Lieferzeit:
1-3 Tage
24,19 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3324024213
Panikstift 4YW 4-KT.9x89mm geteilter Vollstift BKS
geteilt · für Fluchttürbeschläge · für Kombination mit geteilten Schlossnüssen bei Panikschlössern bestehend aus Stiftaußenteil / Stiftinnenteil und Befestigungsschraube · 9 mm Vierkant mit angefrästen Spezialflächen zur lockerungssicheren Montage mit Türdrückern · Befestigungsschraube mit Verdrehsicherung Hinweis: Nach DIN 18273 sind Befestigungselemente Bestandteil der Beschlaggarnitur und sind somit nur als Einheit zu betrachten. Folglich dürfen BKS-Stifte und Schrauben bei der Verwendung an Feuerschutz-, Rauchschutz- und Fluchttüren nur mit BKS-Beschlägen verwendet werden! Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: asymmetrisch · Oberfläche: verzinkt
Eigenschaften "Panikstift 4YW 4-KT.9x89mm geteilter Vollstift BKS"
| Breite: | 95,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 60,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 150,0 mm |
| Material: | Stahl |
| Modell: | 4YW |
| Panik-Funktion: | AP |
| Stiftlänge LA (außen): | 50 mm |
| Stiftlänge LI (innen): | 35 mm |
| Typ: | geteilter Vollstift |
| Vierkant: | 9 x 89 mm |
| passend für: | Schlösser mit geteilter Nuss |