Leitz Ordner 10780000 DIN A6 quer 77mm Pappe schwarz
Produktnummer:
705669_9199125553
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432301140
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,27 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199125553
Leitz Ordner 10780000 DIN A6 quer 77mm Pappe schwarz
Sonderformatordner mit 50 % weitere Mechaniköffnung für schnelleres und komfortableres Arbeiten. Mit aufgeklebtem Rückenschild. Ablegen auch auf der linken Seite möglich. 5 Jahre Garantie auf die Mechanik.
Eigenschaften "Leitz Ordner 10780000 DIN A6 quer 77mm Pappe schwarz"
| Ausführung der Ablagemechanik: | 2 Bügel |
|---|---|
| Deckblatt vorhanden: | Ja |
| Farbe des Rückens: | schwarz |
| Gewicht: | 0,2 g |
| Griffloch vorhanden: | Nein |
| Kantenschutz vorhanden: | Nein |
| Kategorie: | Ordner |
| Material der Kaschierung außen: | Papier |
| Material der Kaschierung innen: | Papier |
| Maße: | 21,7 x 15 cm (B x H) |
| Rückenbreite: | 80 mm mm |
| Schlitze vorhanden: | Nein |
| Sichttasche am Rücken vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Ordnermechanik: | Präzisionshebelmechanik |
| Typbezeichnung des Motivs: | Wolkenmarmor |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A6 quer |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Ordner |
| Werkstoff: | Hartpappe, recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel, Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| max. Anzahl der Blätter: | 500 Bl. (80 g/m²) |