Leitz Hängeordner 18210000 DIN A4 80mm Hartpappe schwarz
Produktnummer:
705669_9199107860
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432303175
Lieferzeit:
1-3 Tage
10,69 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199107860
Leitz Hängeordner 18210000 DIN A4 80mm Hartpappe schwarz
50 % weitere Mechaniköffnung für schnelleres und komfortableres Arbeiten. Ablegen auch auf der linken Seite möglich. Mit Hängeschwenkbügel aus Kunststoff (POM). Die Schwenkbügel werden zum Hängen aus- oder zum Stellen eingeklappt. 5 Jahre Garantie auf die Mechanik.
Eigenschaften "Leitz Hängeordner 18210000 DIN A4 80mm Hartpappe schwarz"
| Breite: | 273,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 431,0 g |
| Griffloch vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 83,0 mm |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 319,0 mm |
| Material des Bügels: | Kunststoff (POM) |
| Maße: | 26,5 x 32 cm (B x H) |
| Rückenbreite: | 80 mm mm |
| Schlitze vorhanden: | Ja |
| Typbezeichnung der Ordnermechanik: | 180° Präzisionshebelmechanik |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Hängeordner |
| Werkstoff: | Hartpappe, recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel, Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| max. Anzahl der Blätter: | 600 Bl. (80 g/m²) |