Qualität;Sparsame und wirtschaftliche eco!efficiency-Stufe;Höchstmögliche Flexibilität.;Mobilität;36-Volt-Akku-Plattform;Wasserzulauf;3/4"
Produktnummer:
354567_15209280
Hersteller:
Kärcher
EAN:
4054278355528
Lieferzeit:
1-3 Tage
797,30 €*
% 985,00 €* (19.06% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
354567_15209280
Kärcher Hochdruckreiniger HD 4/11 C Bp Plus
Unser HD 4/11 C Bp Battery ist der erste akkubetriebene Hochdruckreiniger, der für professionelle Anwendungen geeignet ist. Er kann stehend und liegend betrieben werden und besticht mit einer Reihe von hochwertigen Ausstattungsmerkmalen wie einem Messing-Zylinderkopf, automatischer Druckentlastung und einer raffinierten Zubehöraufbewahrung. Ebenfalls mit an Bord: Die EASY!Force-Hochdruckpistole, die die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls nutzt und so die Haltekraft auf null reduziert, während die EASY!Lock-Schnellverschlüsse ein im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schnelleres Handling ohne Einbußen bei Robustheit und Langlebigkeit erlauben. Das Gerät ist ideal für Hausmeister, im Landschaftsbau oder auch für kommunale Aufgaben und arbeitet mit 2 leistungsstarken 36-Volt-Lithium-Ionen-Akkus, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Die Akkus unserer 36-Volt-Akku-Plattform sind kompatibel mit anderen Geräten aus der gleichen Reihe, garantieren lange Einsatzzeiten und sehr gute Reinigungsleistungen. Bei leichteren Verschmutzungen empfiehlt es sich, die eco!efficiency-Stufe zu nutzen, um die Akkulaufzeit auf bis zu 34 Minuten zu verlängern.
Eigenschaften "Kärcher Hochdruckreiniger HD 4/11 C Bp Plus"
| Abmessungen: | 380 x 370 x 930 mm |
|---|---|
| Akkulaufzeit: | 30 min (7,5 Ah) |
| Akkuplattform: | 2 x 36-V-Akkuplattform |
| Anschlussleistung: | 1,6 kw |
| Batterieladezeit: | 80 % 58 min / 81 min 100 % |
| Betriebsdruck: | max. 150 bar/ 15 MPA |
| Farbe: | anthrazit |
| Fördermenge: | 320 - 400 l/h |
| Gewicht: | 20,1 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 23,9 kg |
| Gewicht mit Zubehör: | 20,1 kg |
| Kabellänge: | 1,2 m |
| Kategorie: | Hochdruckreiniger |
| Ladestrom: | 6A |
| Max. Zulauftemperatur: | 60 °C |
| Netzanschluss: | 100V - 240 V/ 50 Hz - 60 Hz |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Tel.: +49 7195 903 0
Fax.: +49 7195 903 2980
Mail: info.vertrieb@karcher.com
Web: www.kaercher.com