Hochdruckreiniger HDS 12/18-4 S 8,4kW Förderm.600-1200l/h el. Arb.-Dr.30-180bar
Produktnummer:
354567_1.071-959.0
Hersteller:
Kärcher
EAN:
4066529078414
Lieferzeit:
1-3 Tage
4.703,68 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
354567_1.071-959.0
Kärcher Hochdruckreiniger HDS 12/18-4 S 8,4kW Förderm.600-1200l/h el. Arb.-Dr.30-180bar
Serienmäßig mit hochwertigen Komponenten, wie dem wassergekühlten, langsam laufenden, 4-poligen Elektromotor, sowie einer robusten 3-Kolben-Axialpumpe mit Keramikkolben ausgestattet punktet der Heißwasser-Hochdruckreiniger HDS 12/18-4 S von Kärcher mit hoher Zuverlässigkeit. Dazu begeistert das Gerät aus der Superklasse, dank intuitiver Ein-Knopf-Bedienung, einer ergonomischen Zubehöraufbewahrung und der kraftsparenden EASY!Force Advanced-HD-Pistole mit 1050 Millimeter langem Strahlrohr und Servo Control, Anwender mit einem mühelosem Handling. Zwei Reinigungsmitteltanks mit präzisen Dosiermöglichkeiten, die sparsame eco!efficiency-Stufe sowie die optimierte Brennertechnik ermöglichen dazu sehr wirtschaftliche Reinigungseinsätze. Bewährte Sicherheitstechnik mit Wasserfilter, Sicherheitsventil, SDS-Schlauch und durchdachten Entkalkungsmöglichkeiten schützt Komponenten zudem wirkungsvoll und gewährleistet eine hohe Verfügbarkeit und Langlebigkeit des Geräts.
Bitte beachten Sie, dass dieses Gerät einweisungspflichtig ist und die Einweisung mit Zusatzkosten verbunden ist. (min. 250 € oder 6% des UVP´s)
Eigenschaften "Kärcher Hochdruckreiniger HDS 12/18-4 S 8,4kW Förderm.600-1200l/h el. Arb.-Dr.30-180bar"
| Arbeitsdruck: | 30-180 bar |
|---|---|
| Breite: | 750 mm |
| Fördermenge: | 500-1200 l/h |
| Gewicht: | 199,9 kg |
| Höhe: | 1060 mm |
| Kategorie: | Hochdruckreiniger |
| Länge: | 1330 mm |
| Netzspannung: | 3 / 400 / 50 V / Hz |
Hinweise zur Produktsicherheit
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Tel.: +49 7195 903 0
Fax.: +49 7195 903 2980
Mail: info.vertrieb@karcher.com
Web: www.kaercher.com