Kabelschere L.160mm Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000811218
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773085928
Lieferzeit:
1-3 Tage
24,83 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811218
Kabelschere L.160mm Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX
schneidet bis zu 40% leichter als Standard-Kabelscheren gleicher Länge · durchtrennt Adern oder Litzen durch abgestufte Klingen nacheinander · schneidet Cu- und Al-Mehrleiterkabel feinadrig bis Ø 15 mm (50 mm²) und massive Cu- und Al-Kabel bis 5 x 4 mm² · leichter, sauberer Schnitt ohne zu quetschen · gehärtete Schneiden mit Präzisionsschliff · Klemmschutz · nicht für Stahldraht und hartgezogene Kupferleiter geeignet · Spezial-Werkzeugstahl · Werkzeug brüniert Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 250g
Eigenschaften "Kabelschere L.160mm Mehrkomp.-Hüllen KNIPEX"
| Breite: | 65,0 mm |
|---|---|
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 220,0 g |
| Griff: | Mehrkomponenten-Hüllen |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Kupfer-/ Alukabel Ø: | max. 15 (50 mm²) mm AWG 1/0 |
| Länge: | 160 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de