Hebeband DIN EN 1492-1 L.2m grün Tragf.einf.2000kg DOLEZYCH
Hebeband DIN EN 1492-1 L.2m grün Tragf.einf.2000kg DOLEZYCH
Produktnummer:
705669_4000365420
Hersteller:
DOLEZYCH
EAN:
4032378342631
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,46 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000365420
Hebeband DIN EN 1492-1 L.2m grün Tragf.einf.2000kg DOLEZYCH
zweilagig vernähtes Polyesterband · formstabilisiert und imprägniert · Sicherheitsfaktor 7:1 · Farbcodierung der Tragfähigkeit · mit 2 verstärkten Schlaufen · bessere Handhabung durch längere und verjüngte Schlaufen · GS (geprüfte Sicherheit) geprüft von der DEKRA EXAM GmbH in Bochum Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: zweilagig · Schlaufenlänge: 300mm · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Hebeband DIN EN 1492-1 L.2m grün Tragf.einf.2000kg DOLEZYCH"
| Bandbreite: | 60 mm |
|---|---|
| Breite: | 60,0 mm |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 850,0 g |
| Höhe: | 80,0 mm |
| Kategorie: | Hebeband |
| Länge: | 2 m |
| Tragfähigkeit U-Form: | 4000 kg |
| Tragfähigkeit einfach: | 2000 kg |
| Tragfähigkeit gestreckter Zug: | 2000 kg |