Handschuhe Solidstar Nitril Grip Complete 1462 Gr.9 blau EN420+EN388 PSA II
Handschuhe Solidstar Nitril Grip Complete 1462 Gr.9 blau EN420+EN388 PSA II
Produktnummer:
705669_4000391408
Hersteller:
LEIPOLD
EAN:
4041095146224
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,39 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391408
Handschuhe Solidstar Nitril Grip Complete 1462 Gr.9 blau EN420+EN388 PSA II
nach EN 388 · Kat. II · Material Nylon/Feinstrick, mit blauer Nitril-Vollbeschichtung und schwarzer Nitril-Gripbeschichtung · die spezielle Grip-Technologie erzielt wie ein Schwamm eine Sogwirkung · sehr hohe Griffsicherheit bei Nässe und Öl Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Werkstoffeignung Bau + Garten: bedingt geeignet · Weiterreißfestigkeit: 2
Eigenschaften "Handschuhe Solidstar Nitril Grip Complete 1462 Gr.9 blau EN420+EN388 PSA II"
| Ausführung: | Strickbund, Innenhand beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 90,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Montagehandschuhe |
| Länge: | 135,0 mm |
| Material: | Nylon, Feinstrick mit Nitril-Beschichtung und Nitril Grip |
| Norm: | EN420+EN388 |
| PSA-Kategorie: | II |