Handschuhe SKIN FLEX 3D Gr.8 grau/schwarz EN 388,EN 407 PSA II 12 NITRAS
Handschuhe SKIN FLEX 3D Gr.8 grau/schwarz EN 388,EN 407 PSA II 12 NITRAS
Produktnummer:
705669_8000636598
Hersteller:
NITRAS
EAN:
4059904129467
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,52 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000636598
Handschuhe SKIN FLEX 3D Gr.8 grau/schwarz EN 388,EN 407 PSA II 12 NITRAS
NITRAS SKIN FLEX C · Strickhandschuhe · Spezial-Stretch-Strick · grau · Spezialbeschichtung · schwarz · vollbeschichtet · Strickbund · perfekter Tragekomfort · perfekte Fingerfertigkeit · sehr rutschfest · Top-Qualität · Größe 8 · Anwendung: für präzise Tätigkeiten, Elektroindustrie, Montage, Lager und Logistik, Handwerksbereich Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 3 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe SKIN FLEX 3D Gr.8 grau/schwarz EN 388,EN 407 PSA II 12 NITRAS"
| Ausführung: | Vollbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 120,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | grau/schwarz |
| Gewicht: | 40,0 g |
| Größe: | 8 |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Montagehandschuhe |
| Länge: | 140,0 mm |
| Länge ca.: | 240 mm |
| Material: | Strick m.Beschichtung |
| Norm: | EN 388, EN 407 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
AS Arbeitsschutz GmbH
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Tel.: +49 2272 90 60 0
Mail: info@nitras-safety.com
Web: www.nitras-safety.com