Handschuhe Camapur Comfort 626 Gr.10 schwarz EN 388 PSA II 10PA
Handschuhe Camapur Comfort 626 Gr.10 schwarz EN 388 PSA II 10PA
Produktnummer:
705669_4000391916
Hersteller:
Honeywell
EAN:
4008198862604
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,29 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391916
Handschuhe Camapur Comfort 626 Gr.10 schwarz EN 388 PSA II 10PA
nach EN 388 · Kat.II · mit schwarzer Polyurethanbeschichtung bis über die Knöchel · waschbar · extrem gute Feinfühligkeit · exzellente Passform · hohe Atmungsaktivität · sehr gute Griffsicherheit bei fettigen und öligen Teilen · hohe mechanische Belastbarkeit · erlaubt ermüdungsfreies Arbeiten · geringe Schmutzanfälligkeit · Anwendung: Elektronikindustrie, Montagetätigkeiten, Produktschutz, Feinmechanik, Automobil- und Zulieferindustrie, Lager- und Kommissionierarbeiten, Metall- und Kunststoffverarbeitung Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 1,0mm · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 2 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 2 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe Camapur Comfort 626 Gr.10 schwarz EN 388 PSA II 10PA"
| Ausführung: | sehr gute Griffigkeit |
|---|---|
| Breite: | 110,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 40,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 230,0 mm |
| Länge ca.: | 260 mm |
| Material: | Polyamid-Trikot mit Polyurethan |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com