Schnittschutzhandschuhe Taeki Gr.10 grau EN 388,EN 407 PSA II 10 PA
Schnittschutzhandschuhe Taeki Gr.10 grau EN 388,EN 407 PSA II 10 PA
Produktnummer:
705669_4000371142
Hersteller:
NITRAS
EAN:
4059904097018
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,60 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371142
Schnittschutzhandschuhe Taeki Gr.10 grau EN 388,EN 407 PSA II 10 PA
nach EN 388 · EN 407 · Kat. II · besonders schnittfestes und sehr leistungsstarkes Material · Schnittschutzlevel C · ohne Beschichtung, auch als Unterhandschuh geeignet · damit wird jeder Handschuh zum Schnittschutzhandschuh · gute Passform · gutes Tastempfinden · gute Griffigkeit · lebensmittelgeeignet · Anwendung: für präzise Tätigkeiten im Hightech-Bereich, Glasindustrie, Elektroindustrie, Reinraum- und Pharmaindustrie, Automobilbau, Metallverarbeitung, Montage Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Kontakthitzefestigkeit: Level 1 · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): C · Weiterreißfestigkeit: 4 · Stichfestigkeit: 2
Eigenschaften "Schnittschutzhandschuhe Taeki Gr.10 grau EN 388,EN 407 PSA II 10 PA"
| Ausführung: | ohne Beschichtung |
|---|---|
| Breite: | 120,0 mm |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 70,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Schnittschutzhandschuhe |
| Länge: | 135,0 mm |
| Material: | TAEKI-Spezialgarn |
| Norm: | EN 388, EN 407 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Schnittfestigkeit (Schneidetest): | X |
Hinweise zur Produktsicherheit
AS Arbeitsschutz GmbH
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Tel.: +49 2272 90 60 0
Mail: info@nitras-safety.com
Web: www.nitras-safety.com