Handschuh SOFT CUT Gr.9 grau EN 420/EN 388 PSA II OPTIFLEX
Handschuh SOFT CUT Gr.9 grau EN 420/EN 388 PSA II OPTIFLEX
Produktnummer:
705669_8000141026
Hersteller:
Optiflex
EAN:
4025888256192
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000141026
Handschuh SOFT CUT Gr.9 grau EN 420/EN 388 PSA II OPTIFLEX
nach EN 388 · Kat. II · Material: 64% Polyethylen (HDPE) / 23% Polyamid / 13% Elasthan, grau, Feinstrick (13gg), nahtlos · flexible und dünne PU-Beschichtung · Schnittschutzlevel B · softer Liner für eine perfekte, ergonomische Passform, Flexibilität und Fingerfertigkeit · sehr gutes Tastempfinden Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): X · Weiterreißfestigkeit: 4 · Stichfestigkeit: 3
Eigenschaften "Handschuh SOFT CUT Gr.9 grau EN 420/EN 388 PSA II OPTIFLEX"
| Ausführung: | Feinstrick, nahtlos / 13G, Stickbund, Innenhand beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 80,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | B |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Montagehandschuhe |
| Länge: | 140,0 mm |
| Länge ca.: | 250 mm |
| Material: | 64% High-Density Polyethylen / 23% Polyamid (Nylon) / 13% Elasthan mit Polyurethan |
| Norm: | EN 420, EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
HELMUT FELDTMANN GmbH
Zunft Str. 28
21244 Buchholz
Zunft Str. 28
21244 Buchholz
Mail: info@feldtmann.de