Hammerbohrer Trijet Ultimate D.14mm Arbeits-L.400mm L.540mm SDS-max HELLER
Hammerbohrer Trijet Ultimate D.14mm Arbeits-L.400mm L.540mm SDS-max HELLER
Produktnummer:
705669_4000864949
Hersteller:
HELLER
EAN:
4010159281843
Lieferzeit:
1-3 Tage
54,53 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000864949
Hammerbohrer Trijet Ultimate D.14mm Arbeits-L.400mm L.540mm SDS-max HELLER
garantiert höchste Effektivität, Robustheit und Geschwindigkeit in Beton und Armierung · Doppel-Zentrierspitze für ein einfaches, präzises Anbohren und gewährleistet gleichzeitig einen leistungsstarken Bohrfortschritt durch seinen massiven, eingebetteten Hartmetallkopf · verbesserter Bohrmehltransport dank neuer Wendelkonstruktion und optimierten Bohrmehlnuten im Kopf · vibrationsoptimierte Wendel · kein Verhaken auf Armierung durch rückwärts gekrümmte Schneidkanten · zertifiziert durch die Prüfgemeinschaft Mauerbohrer (PGM) nach Anforderungen des Deutschen Instituts für Bautechnik (DIBt) · Anwendungsbereiche: Beton, armierter Beton, Stein, Kalksandstein, Mauerwerk, Marmor und Klinker Weitere technische Eigenschaften: · Geeignet für Beton: ja · Geeignet für Stein: ja · Geeignet zum Aufbohren: ja · Schaftdurchmesser: 18mm · Schneidrichtung: rechts · Schneidstoff: HM · Spiralbohrer: ja · Winkel der Spitze: 140°
Eigenschaften "Hammerbohrer Trijet Ultimate D.14mm Arbeits-L.400mm L.540mm SDS-max HELLER"
| Anzahl Schneiden: | 3 |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 400 mm |
| Aufnahme: | SDS-max |
| Breite: | 40,0 mm |
| Gesamtlänge: | 540 mm |
| Gewicht: | 500,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 615,0 mm |
| Typ: | Trijet Ultimate |
| Ø: | 14 mm |