Gleitsch.GSR-V/BG XEA f.TS 98 XEA silber P600 BG DORMAKABA
Gleitsch.GSR-V/BG XEA f.TS 98 XEA silber P600 BG DORMAKABA
Produktnummer:
705669_3000256683
Hersteller:
DORMAKABA
EAN:
4048442639910
Lieferzeit:
1-3 Tage
275,97 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3000256683
Gleitsch.GSR-V/BG XEA f.TS 98 XEA silber P600 BG DORMAKABA
für TS 98 XEA · im XEA Design · der Gleitschienen-Schließfolgeregler DORMA GSR XEA gewährleistet, dass sich bei 2-flügeligen Türen der Gangflügel stets nach dem Standflügel schließt · mit Schubstangen-Klemmsystem · unabhängig von der Hydraulik des Türschließers und sorgt so für höchste Sicherheit und Zuverlässigkeit (kein Zuschleichen der Tür) · eine Überlastsicherung schützt die Schliesßfolgeregelung und die Türkonstruktion vor Beschädigung · der Schließfolgeregler GSR XEA ist sowohl für DIN-L- als auch für DIN-R-Türen verwendbar und wird mit Türschließern TS 98 XEA kombiniert · Montage auf der Bandgegenseite · der max. Türöffnungswinkel ist ca. 120° · um Beschädigungen der Tür bzw. des Türschließers zu vermeiden, muss ein Türstopper gesetzt werden · bei Panikanwendungen an Feuer- und Rauchschutztüren wird der Einsatz des TS 98 XEA GSR an der Bandseite empfohlen F-Eignungshinweis: Der TS 98 XEA GSR BG ist vom Staatlichen Materialprüfungsamt, Dortmund, nach DIN EN 1158 geprüft und güteüberwacht. Eignungsnachweis in Verbindung mit der jeweiligen Feuer- und Rauchschutztür ist zusätzlich erforderlich. Ausführung für Türbreiten: V= 1500-2500 mm Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Gleitsch.GSR-V/BG XEA f.TS 98 XEA silber P600 BG DORMAKABA"
| Ausführung: | mechanisch |
|---|---|
| Breite: | 100,0 mm |
| Farbe: | silber P600 |
| Funktion: | Schließfolgeregelung |
| Gewicht: | 3770,0 g |
| Höhe: | 70,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 1420,0 mm |
| Modell: | GSR-V/BG XEA |
| Montageart: | Bandgegenseite |
| max. Türbreite: | 2500 mm |
| min. Türbreite: | 1500 mm |
| passend für: | TS 98 XEA |