Gleitsch.G 96 EMF f.ITS 96 e-mech.DIN L DORMAKABA
Gleitsch.G 96 EMF f.ITS 96 e-mech.DIN L DORMAKABA
Produktnummer:
705669_3325032202
Hersteller:
DORMAKABA
EAN:
4021226216859
Lieferzeit:
1-3 Tage
292,21 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3325032202
Gleitsch.G 96 EMF f.ITS 96 e-mech.DIN L DORMAKABA
mit Türhebel · passend für ITS 96 · ermöglicht ein exaktes Feststellen der Tür ohne Rückfederung · der Feststellpunkt ist auf einen Öffnungswinkel zwischen ca. 80° und 120° einstellbar · Hinweis: Feststellpunkt ist gleichzeitig max. Türöffnungswinkel, Türstopper setzen · im Alarmfall oder bei Stromausfall wird die Feststellung aufgehoben und die Tür vom Türschließer geschlossen · die Ansteuerung erfolgt über externe Rauchmeldezentralen (z. B. DORMA RMZ) · durch die einstellbare Ausrückkraft (werkzeuglos) kann die Feststellung auch von Hand problemlos ausgelöst werden · die Gleitschiene DORMA G 96 EMF umfasst Hebel, Gleitschiene, elektromechanische Feststelleinheit und Befestigungsschrauben und kann mit beiden Türschließergrößen des DORMA ITS 96 kombiniert werden · bei besonders großen und schweren Türen (über 1250 mm) empfehlen wir, an Stelle der elektromechanischen Feststellung Haftmagnete DORMA EM einzusetzen · Betriebsspannung 24 V DC, ± 15 % · Leistungsaufnahme 1,4 W · Einschaltdauer 100 % ED Weitere technische Eigenschaften: · max. Türbreite: 1600mm · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Gleitsch.G 96 EMF f.ITS 96 e-mech.DIN L DORMAKABA"
| Anschlagrichtung: | DIN links |
|---|---|
| Ausführung: | elektromechanisch |
| Auslösemoment: | einstellbar |
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| Breite: | 50,0 mm |
| Einschaltdauer ED: | 100 % |
| Feststellbereich bis: | 120 ° |
| Feststellbereich von: | 80 ° |
| Gewicht: | 1020,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Leistungsaufnahme: | 1,4 W |
| Länge: | 540,0 mm |
| Modell: | G 96 EMF |
| Türstärke min.: | 50 mm |
| für Türbreite: | 1600 mm |
| passend für: | ITS 96 |