Getriebezwinge GearKlamp Spann-W.450mm A.60mm BESSEY
Produktnummer:
705669_4000831624
Hersteller:
BESSEY
EAN:
4008158040820
Lieferzeit:
1-3 Tage
24,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000831624
Getriebezwinge GearKlamp Spann-W.450mm A.60mm BESSEY
die zum Patent angemeldete Mechanik trennt den Griff von der Spindel · um die Schiene positionierter 2-Komponenten-Kunststoffgriff · ein Kreuzprisma am Oberteil für sicheren Halt von runden, spitzen und kantigen Teilen · Trapezgewindespindel mit schwenkbarer Druckplatte · Spannkraft bis 2000 N · Besondere Produktvorteile: · durch die Trennung von Griff und Spindel auf engstem Raum einsetzbar · Schnellverschiebe-Taste zum schnellen Verschieben des Gleitbügels Weitere technische Eigenschaften: · Schienenquerschnitt: 25,0 x 12,0mm · Spannkraft: 2000N
Eigenschaften "Getriebezwinge GearKlamp Spann-W.450mm A.60mm BESSEY"
| Ausladung: | 60 mm |
|---|---|
| Breite: | 165,0 mm |
| Gewicht: | 840,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Rettungszeichen |
| Länge: | 665,0 mm |
| Modell: | GK45 |
| Spannweite: | 450 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
BESSEY Tool GmbH & Co. KG
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 7142 401 0
Fax.: +49 7142 401 333
Mail: tool-info@bessey.de
Web: www.bessey.de