Flexibler Gewindestangenverbinder zur Montage seismischer Abspannungen mit Gewindestangen.
Produktnummer:
356662_552361
Hersteller:
FISCHER
EAN:
8001132098622
Lieferzeit:
3-5 Tage
63,20 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_552361
fischer Gewindestangenverbinder S-ROD
Der Gewindestangenverbinder S-ROD ermöglicht die Aussteifung von Gewindestangen und Rahmenkonstruktionen mit Gewindestangen M10 flexibel in alle Richtungen. Durch die intelligente Bauform kann die Montagehöhe schnell und einfach eingestellt werden. Mehrere Gewindestangenverbinder S-ROD können übereinander montiert werden, um den gleichen Punkt in mehrere Richtungen zu versteifen und dadurch für noch mehr Sicherheit zu sorgen. Eine Installation des Gewindestangenverbinders S-ROD auf bereits bestehende Konstruktionen ist problemlos möglich, ohne diese zuvor zu demontieren.
- Die Bauform des Gewindestangenverbinders ermöglicht bei der Befestigung einen variablen Neigungswinkel von 30°-65°.
- Der Gewindestangenverbinder kann schnell und einfach installiert werden, ohne bereits bestehende Installationen zu demontieren.
- Durch das Neigen der Seitenstange um 90° gleitet der Gewindestangenverbinder sehr leicht und ermöglicht dadurch ein einfaches und schnelles Einstellen der Montagehöhe an der vertikalen Gewindestange.
G9
- Die Bauform des Gewindestangenverbinders ermöglicht bei der Befestigung einen variablen Neigungswinkel von 30°–65°.
- Der Gewindestangenverbinder kann schnell und einfach installiert werden, ohne bereits bestehende Installationen zu demontieren.
- Durch das Neigen der Seitenstange um 90° gleitet der Gewindestangenverbinder sehr leicht und ermöglicht dadurch ein einfaches und schnelles Einstellen der Montagehöhe an der vertikalen Gewindestange.
- Die Gewindestangenverbinder können übereinander montiert werden, um denselben Punkt in verschiedene Richtungen zu verspannen.
geeignet für
Anwendung
- Zur Aussteifung von neuen als auch bereits installierten Gewindestangen und Rahmenkonstruktionen mit Gewindestangen M10 in Kombination mit dem Abspannelement S-VA
Eigenschaften "fischer Gewindestangenverbinder S-ROD"
| Ausführung (etim): | sonstige |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Gewicht: | 710,00 gr |
| Höhe: | 50,00 mm |
| Kollektion: | S-ROD |
| Länge: | 180,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Scharnierend: | Nein |
| Typbezeichnung: | Gewindestangenverbinder |
| Volumen: | 810,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| für Gewinde: | M10 |