Verbindungselement - Schiebemutter FCN.
Produktnummer:
356662_77407
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209774076
Lieferzeit:
3-5 Tage
47,94 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_77407
fischer Schiebemutter FCN 8
fischer Schiebemutter FCN ist eine einfache Hammerkopfmutter für die Montage in FUS-Schienen, geeignet um verschiedene Anbauteile und Rohrschellen mit der Montageschiene zu verbinden.
- Zur einfachen Anbindung von Anbauteilen und Rohrschellen mittels Gewindestiften und Halteklauen an FUS Schienen.
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch galvanische Verzinkung.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
G9
- Die Verzahnung der Schiebemutter gibt sicheren Halt in der FUS-Schiene.
geeignet für
Anwendung
- Einfache Hammerkopfmutter für die Montage in FUS-Schienen.
- Verbindung von verschiedenen Anbauteilen und Rohrschellen mit der Montageschiene.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Schiebemutter FCN 8"
| Anzugsdrehmoment bei Schraubengüte ≥ 8.8: | 20 Nm |
|---|---|
| Breite: | 95,00 mm |
| Breite_y: | 20 mm |
| Einklickbar: | Nein |
| Gewicht: | 2548,20 gr |
| Gewinde: | M8 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Höhe: | 62,00 mm |
| Kollektion: | FCN |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 35 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlener Querzug: | 2 kN |
| Max. empfohlener Querzug für FUS 1,5 mm: | 1.5 kN |
| Max. empfohlener Querzug für FUS 2,0/2,5 mm: | 2 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 1,5 mm: | 3 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,0 mm: | 4 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,5 mm: | 4 kN |
| Mit Gewindeende: | Nein |
| Mit Sechskantmutter: | Nein |
| Mit Unterlegscheibe: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Stärke: | 6 mm |
| Typbezeichnung: | Schiebemutter |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 1060,20 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| mit Feder: | Nein |