Spannbügel zur Befestigung von Profilen an Stahlträgern.
Produktnummer:
356662_504366
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962062632
Lieferzeit:
3-5 Tage
108,71 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_504366
fischer Trägerkralle TKR 82
Die fischer Trägerkralle TKR ist ein Spannbügel zur Befestigung von Montageschienen an Stahlträgern. Die TKR wird auf beiden Seiten an Trägern unterschiedlicher Breite angebracht. Bohren oder Schweißen ist nicht notwendig, dies spart Zeit. fischer bietet die TKR in 3 Größen von 21 -124 mm Höhe. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
- Spannbügel zur direkten Verbindung von FUS Schienen mit Stahlträgern
- Kein Bohren, kein Schweißen erforderlich
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch galv. Verzinkung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich
G9
- Die Konstruktion der Trägerkralle macht das Befestigen ohne Bohren oder Schweißen möglich.
- Die Bauform der Trägerkralle gewährt das einfache Verschieben der Schienenanbindung.
geeignet für
Anwendung
- Befestigung am Stahlträger mit jeweils zwei Trägerkrallen
Eigenschaften "fischer Trägerkralle TKR 82"
| Breite: | 225,00 mm |
|---|---|
| Breite_y: | 79 mm |
| Gewicht: | 8830,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Höhe: | 185,00 mm |
| Höhe_y: | 137 mm |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Kollektion: | TKR |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 315,00 mm |
| Länge_y: | 80 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. Klemmstärke Träger: | 25 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 10 kN |
| Montage horizontal: | Ja |
| Montage vertikal: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Typbezeichnung: | Trägerkralle |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 13111,88 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| für Profil: | FUS 62 + FUS 41D |