Spannbügel zur Befestigung von Profilen an Stahlträgern.
Produktnummer:
356662_538122
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962261233
Lieferzeit:
3-5 Tage
144,85 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_538122
fischer Trägerkralle TKR 21 - 42 feuerverzinkt
Die fischer Trägerkralle TKR ist ein Spannbügel zur Befestigung von Montageschienen an Stahlträgern. Die TKR wird auf beiden Seiten an Trägern unterschiedlicher Breite angebracht. Bohren oder Schweißen ist nicht notwendig, dies spart Zeit. fischer bietet die TKR in 3 Größen von 21 -124 mm Höhe. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen aus feuerverzinktem und nicht rostendem Stahl für die Installation im Freien und in hochkorrosiver Umgebung.
- Spannbügel zur direkten Verbindung von FUS Schienen mit Stahlträgern
- Kein Bohren, kein Schweißen erforderlich
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch Feuerverzinkte Oberfläche
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich
G9
- Die Konstruktion der Trägerkralle macht das Befestigen ohne Bohren oder Schweißen möglich.
- Die Bauform der Trägerkralle gewährt das einfache Verschieben der Schienenanbindung.
geeignet für
Anwendung
- Befestigung am Stahlträger mit jeweils zwei Trägerkrallen
Eigenschaften "fischer Trägerkralle TKR 21 - 42 feuerverzinkt"
| Breite: | 215,00 mm |
|---|---|
| Breite_y: | 79 mm |
| Gewicht: | 7710,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Höhe: | 140,00 mm |
| Höhe_y: | 97 mm |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Kollektion: | TKR |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 280,00 mm |
| Länge_y: | 48 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. Klemmstärke Träger: | 25 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 10 kN |
| Montage horizontal: | Ja |
| Montage vertikal: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Typbezeichnung: | Trägerkralle |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 8428,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| für Profil: | FUS 21 + FUS 21D + FUS 41 |