Ordnung und Sicherheit für jeden Bedarf
Produktnummer:
356662_78009
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209780091
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,51 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_78009
fischer Systemhaken LH
Bohren, fischer-Dübel einsetzen, Haken montieren, fertig. Was sitzt, das sitzt. Und zwar immer an der richtigen Stelle. Ein variables Programm von Haken, Bügeln und Ständern bringt Ordnung ins ganze Haus. Vom Keller bis zum Dach, in Garage und Hobbyraum. jede Packung enthält alles was Sie brauchen. Alle Haken sind aus stabilem Rundstahl, mit hoher Tragkraft, glanzveredelt und rostgeschützt. Sie müssen nur noch einmal bohren, einfach und praktisch.
- Hochwertige Verzinkung.
- Universell einsetzbar.
G9
- Verschiedene Haken für unterschiedlichste Anwendungen im Haus, Garten, Keller und Garage.
- Komplettsets incl. Haken, Dübel und Schrauben.
- Perfekte Abstimmung aller Komponenten garantiert hohe Lasten
- Einfache Installation - einfach Loch bohren, Dübel setzen und Haken installieren.
geeignet für
Anwendung
- Ein vielseitiges Sortiment von Haken, Trägern und Ständern.
Eigenschaften "fischer Systemhaken LH"
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 140,00 gr |
| Höhe: | 155,00 mm |
| Inhalt: | 1 x Langhaken 150 mm - 1 x Kreuzschlitzschraube - 1 x Klemmplatte - 1 x Spreizdübel S 8 |
| Länge: | 18,00 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 55 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Volumen: | 251,10 cm³ |