Kunststoffschlauch für das Einbringen von Injektionsmörtel in sehr tiefe Bohrlöcher.
Produktnummer:
356662_530800
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962205763
Lieferzeit:
3-5 Tage
25,40 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_530800
fischer Verlängerungsschlauch ø15 (Länge 10m)
Flexibler Verlängerungsschlauch zum Aufsetzen auf Statikmischer von fischer Injektionskartuschen. Ermöglicht das Einbringen von Injektionsmörtel in sehr tiefe Bohrlöcher, besonders in Verbindung mit Bewehrungsanschlussarbeiten.
G9
- Die FIS Verlängerungsschläuche ermöglichen das Verfüllen tiefer Bohrlöcher mit fischer Injektionsmörtel.
- Die Verlängerungsschläuche können flexibel auf die benötigte Länge zugeschnitten werden.
- Der Verlängerungsschlauch wird auf die Spitze des Statikmischers aufgesteckt.
- Der Verlängerungsschlauch mit Durchmesser 9 mm ist für den Statikmischer FIS MR Plus und den Statikmischer FIS UMR geeignet.
- Der Verlängerungsschlauch mit Durchmesser 15 mm ist für den Statikmischer FIS UMR geeignet.
geeignet für
- Verwendbar zum Verfüllen von Bohrlöchern in allen Voll- und Lochbaustoffen
Anwendung
- Zum Verfüllen tiefer Bohrlöcher, z.B. bei Bewehrungsanschlüssen
Eigenschaften "fischer Verlängerungsschlauch ø15 (Länge 10m)"
| Breite: | 560,00 mm |
|---|---|
| Durchmesser: | 15 mm |
| Farbe: | transparent |
| Gewicht: | 557,00 gr |
| Höhe: | 55,00 mm |
| Länge: | 560,00 mm |
| Länge_y: | 10000 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 17248,00 cm³ |