Die flexible Sprinklerschlaufe mit FM und UL Zulassung
Produktnummer:
356662_532356
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962216011
Lieferzeit:
3-5 Tage
70,38 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_532356
fischer Sprinklerschlaufe FRSP 5"
Die fischer Sprinklerschlaufe FRSP ist ein Installationselement zur Befestigung von Sprinklerleitungen. Die Sprinklerschlaufe wird aus dem hochwertigen Stahl Q235B hergestellt. Eine glavanische Verzinkung schützt vor Korrosion. Die fischer Sprinklerschlaufe wird mit der Reguliermutter in der Höhe justiert.
- Sprinklerschlaufe mit Höhenjustierung durch Einstellschraube
- Mit FM und UL Zulassung
- Ideal zur Befestigung von Sprinklerleitungsanlagen
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch galv. Verzinkung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich
G9
- Zur einfachen Installation von Sprinklerleitungen von ½" bis 8" für ein breites Anwendungsgebiet.
- Einfache Montage durch Einlegen, Aufhängen und Ausrichten der Rohre. Spart Zeit bei der Montage.
- Einfache Höhenverstellung mittels höhenverstellbarer Anschlussmutter.
- Die Sprinklerschelle hat FM-und UL-Zulassung für eine sichere Anwendung.
geeignet für
Anwendung
- Installation von Sprinklerleitungen.
- Verwendung zur Aufhängung von ortsfesten, nicht isolierten Rohrleitungen.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Sprinklerschlaufe FRSP 5""
| Anschlussgewinde: | M12 |
|---|---|
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Art des Verschlusses: | sonstige |
| Breite: | 250,00 mm |
| Breite Schellenband: | 19 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 19 x 2,5 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Einlagen: | ohne |
| FM-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | sonstige |
| Form: | Schlinge |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Gewicht: | 6505,00 gr |
| Gewinde: | M12 x 26,8 mm |
| Höhe: | 305,00 mm |
| Höhe_y: | 210 mm |
| Kollektion: | FRSP |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 315,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 9.2 kN |
| Nenngröße: | 5 in |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Prüfzeichen: | FM (Factory Mutual) |
| Spannbereich: | 224,3 mm |
| Spannbereich von - bis: | 224.3 mm |
| Stärke Schellenband: | 2.5 mm |
| Typbezeichnung: | Sprinklerschlaufe |
| UL-Zulassung vorhanden: | Ja |
| Volumen: | 24018,75 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |