Der Rundstahlbügel mit metrischem Gewinde.
Produktnummer:
356662_24423
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209244234
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,21 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_24423
fischer Rundstahlbügel ETR 60 - 70
Der fischer Rundstahlbügel ETR ist eine Lösung mit metrischem Gewinde zur einfachen und flexiblen Befestigung von verschiedenen Rohrleitungen mit einem Außendurchmesser von 8 - 219 mm in Gebäuden. Die Ausführung mit zwei Schrauben ermöglicht die optimierte Anpassung an den Rohraußendurchmesser. Der Rundstahlbügel wird an Stahlprofilen oder Konsolen angebracht.
- Anschlussgewinde.
G9
- Die Zweischraubigkeit des Rundstahlbügels ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser.
geeignet für
Anwendung
- Installation von stehenden oder hängenden Rohrleitungen.
- Rohrführung an Profilen und Konsolen.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Rundstahlbügel ETR 60 - 70"
| Anzahl der Muttern: | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Breite: | 200,00 mm |
| Breite_y: | 82 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Gewicht: | 1430,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Höhe: | 40,00 mm |
| Kollektion: | ETR |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 100 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Muttern: | Ja |
| Mit Ringen: | Nein |
| Mit Sattelstück: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schichtdicke Oberflächenschutz: | 5 µm |
| Typbezeichnung: | Rundstahlbügel |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 1440,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |