Spezialwerkzeug zur maschinellen Bohrlochreinigung.
Produktnummer:
356662_530332
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962202441
Lieferzeit:
3-5 Tage
48,69 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_530332
fischer SDS - Adapter mit Innengewinde M8
Die fischer SDS-Aufnahme mit Innengewinde ermöglicht die Aufnahme von fischer Reinigungsbürsten für Beton in Verbindung mit einer zulassungskonformen Bohrlochreinigung
- SDS-Aufnahme.
G9
- Die Stahlbürsten BS mit Borsten aus nicht rostendem Stahl sind für die Reinigung von Bohrlöchern in Beton und Mauerwerk zugelassen.
- Je nach gefordertem Reinigungsverfahren können die Bürsten entweder maschinell oder mit Hilfe des beigefügten Handgriffs manuell verwendet werden.
- Achtung: Prüfen Sie vor Verwendung, ob die Bürsten noch den geforderten Durchmesser haben. Sie müssen beim Einführen in das Bohrloch einen spürbaren Widerstand erzeugen. Zu kleine Bürsten dürfen nicht mehr verwendet werden.
- Die Reinigungsbürsten werden in das Bohrloch gesteckt und das Bohrloch wird entweder maschinell oder von Hand mittels Drehbewegung und gleichzeitigem Vor- und Zurückbewegen der Bürste gereinigt.
geeignet für
- Einsetzbar für die Bohrlochreinigung in allen Voll- und Lochbaustoffen
Anwendung
- Reinigung von Bohrlöchern
Eigenschaften "fischer SDS - Adapter mit Innengewinde M8"
| Anschlussgewinde: | M8 |
|---|---|
| Breite: | 80,00 mm |
| Gewicht: | 63,00 gr |
| Höhe: | 15,00 mm |
| Länge: | 110,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Adapter |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 132,00 cm³ |
| passend zu: | für Bürstenverlängerung |