Universeller Rohraufhänger mit Innengewindeanschluss.
Produktnummer:
356662_79699
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209796993
Lieferzeit:
3-5 Tage
59,97 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79699
fischer Rohraufhänger RAH M10
Der fischer Rohraufhänger RAH ist ein Befestigungselement aus galvanisch verzinkten Stahl. Diese werden als Anschlusselemente für Abhängungen von Rohren genutzt.
- Einfache Montage.
- Mit Innengewindeanschluss.
- Aus galvanisch verzinktem Stahl.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Rohraufhänger RAH M10"
| Anschlussgewinde: | M10 |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 1236,90 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | RAH |
| Loch-Ø: | 12 mm |
| Länge: | 180,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 4 kN |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Rohraufhänger |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |