Der Alleskönner mit Kreuzschlitz-Antrieb PH und Trockenbauaufsatz.
Produktnummer:
356662_557840
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962404760
Lieferzeit:
3-5 Tage
11,74 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_557840
fischer ProfiBit FPB PH2 Trockenbau
Der fischer ProfiBit FPB PH Trockenbau ist ein robuster und leistungsstarker Bit mit Kreuzschlitz-Antrieb PH und Trockenbauaufsatz für Trockenbauschrauben. Die Verwendung eines hochqualitativen Stahls mit einer Materialhärte von etwa 60 HRC und eine Fertigung nach ISO-Normen sichert eine lange Nutzungsdauer. Der fischer ProfiBit ist beständig gegen Verschleiß und Bruch.
- Ideal für extrem hohe Drehmomentwerte.
- Dank der hohen Materialhärte für Hand- und Maschinenbetrieb geeignet.
- Exakte Schraubtiefe durch automatisches Auskuppeln.
- Hohe Verschleißfestigkeit. Dies spart Kosten.
G9
- Abstandshülse verhindert unbeabsichtigtes und zu tiefe Versenken von Schrauben in Gipskartonplatten.
- Bit "Made in Germany" aus Spezialstahl mit hohem Härtegrad.
- CNC-profilierter Abtrieb für eine optimale Passgenauigkeit und maximale Drehmomentübertragung
- Geeignet für ¼" Antriebe
geeignet für
Anwendung
- Verschraubungen in Gipskartonplatten
Eigenschaften "fischer ProfiBit FPB PH2 Trockenbau"
| Anschlussmaß: | 1/4'' |
|---|---|
| Anschlussmaß [mm]: | 6,35 mm |
| Antrieb: | PH2 |
| Art des Kreuzkopfes: | Phillips PH |
| Bitgröße: | 2 |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Breite: | 50,00 mm |
| Federkugelbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag: | Nein |
| Gewicht: | 22,00 gr |
| Höhe: | 19,00 mm |
| Inhalt: | 1 |
| Inhalt_y: | 1 Stück |
| Kollektion: | FPB |
| Länge: | 85,00 mm |
| Länge_y: | 25 mm |
| Mit Loch: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Typbezeichnung: | Bit |
| Volumen: | 80,75 cm³ |
| Zweiseitig: | Nein |