Elemente zur stabilen Befestigung von Rohrleitungen an die Montageprofile FMP
Produktnummer:
356662_547906
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962339710
Lieferzeit:
3-5 Tage
14,68 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_547906
fischer Massivrohrschelle FMFSC 32
Die Rohrschellen des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet. Die Massivrohrschelle FMFSC sowie der Massive Rohrbügel FMPSU ermöglichen eine stabile und einfache Fixierung an das Montageprofil FMP.
- Die fischer Massivrohrschellen FMFSC ohne Gummieinlage zur Befestigung von Rohrleitungen bis DN 250 sind vielfach einsetzbar und fixieren schwere Rohrleitungen zuverlässig.
G9
- Die fischer Massivrohrschellen FMFSC ohne Gummieinlage zur Befestigung von Rohrleitungen bis DN 250 sind vielfach einsetzbar und fixieren schwere Rohrleitungen zuverlässig.
geeignet für
Anwendung
- Befestigung von schweren Rohrleitungen bis DN 250.
- Kann in Kombination mit dem Sattel FMFS als Festpunkt eingesetzt werden.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
Eigenschaften "fischer Massivrohrschelle FMFSC 32"
| Anschlussgewinde: | M10 |
|---|---|
| Art des Verschlusses: | doppelte Schraube |
| Breite: | 29,00 mm |
| Breite Schellenband: | 30 mm |
| Breite_y: | 112 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 30 x 5 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Einlagen: | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Gewicht: | 342,00 gr |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Installationsdrehmoment: | 30 Nm |
| Kollektion: | FMFSC |
| Lastniveau: | Schwer |
| Länge: | 110,00 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Nenngröße: | 1 1/4 in |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Spannbereich: | 43 mm |
| Spannbereich von - bis: | 43 mm |
| Stärke Schellenband: | 5 mm |
| Typbezeichnung: | Massivrohrschelle |
| Verschlussschraube: | M10 |
| Volumen: | 143,55 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |