Zur einfachen Bündelung von Kabeln und Rohren
Produktnummer:
356662_87495
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209874950
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,09 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_87495
fischer Kabelbinder UBN 4,8 x 280 schwarz
Der fischer Kabelbinder UBN ist eine wirtschaftliche Befestigung aus hochwertigem Nylon. Zur Montage wird der Kabelbinder einfach um den zu fixierenden Gegenstand gelegt und das Band durch den Kopf des Kabelbinders gezogen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung wird der Kabelbinder dauerhaft befestigt. Der Kabelbinder ist ideal, um Elektrokabel, Stahlpanzerrohre und Kunststoff-Isolierrohre zu bündeln. Der schwarze Kabelbinder UBN ist aus UV-stabilisierendem Material.
- Aus hochwertigem Nylon.
- Silikon- und halogenfrei.
- Einsatztemperatur von -10 °C bis +85 °C.
- Aus UV-stabilisiertem Material.
G9
- Das langlebige Nylonmaterial ist halogen- und silikonfrei.
- Der Kabelbinder UBN (schwarz) ist aus UV-stabilisiertem Material.
- Kabelbinder um den zu fixierenden Gegenstand legen und das Band durch den Kopf des Kabelbinders ziehen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung kann der Kabelbinder nicht mehr geöffnet werden.
- Temperaturbeständig im montierten Zustand von -10 °C bis +85 °C.
- Empfohlene Montagetemperatur von -10 °C bis +85 °C.
- Entflammbarkeit Material UL 94-V2.
geeignet für
Anwendung
Zur Bündelung von:- Elektrokabeln
- Flexiblen und starren Kunststoff-Isolierrohren
- Stahlpanzerrohren
Eigenschaften "fischer Kabelbinder UBN 4,8 x 280 schwarz"
| Abmessungen: | 4,8 x 280 mm |
|---|---|
| Ausführung: | Ohne Dübel |
| Bandbreite: | 4.8 mm |
| Bandlänge: | 280 mm |
| Beschriftungsfeld vorhanden: | ohne |
| Breite: | 130,00 mm |
| Bündel-Ø: | max. 74 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 179,00 gr |
| Halogenfrei: | Ja |
| Höhe: | 30,00 mm |
| Länge: | 385,00 mm |
| Lösbarer Verschluss: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Transparent: | Nein |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 1501,50 cm³ |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| detektierbar: | Nein |
| fluoreszierend: | Nein |
| geeignet für: | einzelne Kabel |