Zur einfachen Bündelung von Kabeln und Rohren
Produktnummer:
356662_37998
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209379981
Lieferzeit:
3-5 Tage
46,86 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_37998
fischer Kabelbinder BN 8,8 x 760 transparent
Der fischer Kabelbinder BN ist eine wirtschaftliche Befestigung aus hochwertigem Nylon. Zur Montage wird der Kabelbinder einfach um den zu fixierenden Gegenstand gelegt und das Band durch den Kopf des Kabelbinders gezogen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung wird der Kabelbinder dauerhaft befestigt. Der Kabelbinder ist ideal, um Elektrokabel, Stahlpanzerrohre und Kunststoff-Isolierrohre zu bündeln.
- Aus hochwertigem Nylon.
- Silikon- und halogenfrei.
- Einsatztemperatur von -10 °C bis +85 °C.
G9
- Das langlebige Nylonmaterial ist halogen- und silikonfrei.
- Kabelbinder um den zu fixierenden Gegenstand legen und das Band durch den Kopf des Kabelbinders ziehen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung kann der Kabelbinder nicht mehr geöffnet werden.
- Temperaturbeständig im montierten Zustand von -10 °C bis +85 °C.
- Empfohlene Montagetemperatur von -10 °C bis +85 °C.
- Entflammbarkeit Material UL 94-V2.
geeignet für
Anwendung
Zur Bündelung von:- Elektrokabeln
- Flexiblen und starren Kunststoff-Isolierrohren
- Stahlpanzerrohren
Eigenschaften "fischer Kabelbinder BN 8,8 x 760 transparent"
| Abmessungen: | 8,8 x 760 mm |
|---|---|
| Ausführung: | Ohne Dübel |
| Bandbreite: | 8.8 mm |
| Bandlänge: | 760 mm |
| Beschriftungsfeld vorhanden: | ohne |
| Breite: | 180,00 mm |
| Bündel-Ø: | max. 229 mm |
| Farbe: | transparent |
| Gewicht: | 1196,00 gr |
| Halogenfrei: | Ja |
| Höhe: | 60,00 mm |
| Länge: | 815,00 mm |
| Lösbarer Verschluss: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Transparent: | Nein |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 8802,00 cm³ |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| detektierbar: | Nein |
| fluoreszierend: | Nein |
| geeignet für: | einzelne Kabel |