Grundplatte GPL für eine formstabile Verbindungen zwischen Untergrund und Rohrleitung.
Produktnummer:
356662_79667
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209796672
Lieferzeit:
3-5 Tage
57,53 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79667
fischer Grundplatte GPL 1/2"
Die fischer Grundplatten GPL ermöglichen eine formstabile Verbindung zwischen Untergrund und Rohrleitung mithilfe der entsprechenden Rohrschellen. Die GPL eignet sich für leichte bis mittelschwere Lasten. Die Grundplatten können direkt an den Untergrund oder indirekt auf die Schienensysteme FUS montiert werden. Die aufgeschweißten Gewindemuffen in verschiedenen Größen bieten für verschiedene Lasten die passende Anschlussnennweite. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen aus feuerverzinktem und nicht rostendem Stahl für die Installation im Freien und in hochkorrosiver Umgebung.
- Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher.
- Galvanisch verzinkt.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
- Die Langlöcher der Grundplatten erlauben eine einfache Ausrichtung auf dem Untergrund.
- GPSR mit runder Anschweißmutter zur starren Verbindung von Gewindestangen mit dem Untergrund.
geeignet für
Anwendung
- Herstellung formstabiler Verbindungen zwischen Untergrund und Rohrleitung.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Grundplatte GPL 1/2""
| Anschlussgewinde: | 1/2" |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Breite_y: | 30 mm |
| Form: | rund |
| Gewicht: | 1913,20 gr |
| Gewinde: | 1/2" |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | GPL |
| Langloch: | 9 x 16 mm |
| Lastniveau: | Leicht |
| Länge: | 230,00 mm |
| Länge_y: | 80 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 2400 N |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schweißarten: | punktgeschweißt |
| Stärke: | 3 mm |
| Typbezeichnung: | Grundplatte |
| Volumen: | 1863,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| für Lochabstand: | 54 mm |