Universeller Gewindestift aus Edelstahl zur Befestigung von Rohren.
Produktnummer:
356662_559701
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962423341
Lieferzeit:
3-5 Tage
140,55 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_559701
fischer Gewindestift GS M10 x 60 nicht rostender Stahl A4
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Edelstahl hergestellt.
- Aus Edelstahl A4.
- Einfache Montage.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich und in Umgebungen mit hoher Materialbeanspruchung durch Korrosion.
Eigenschaften "fischer Gewindestift GS M10 x 60 nicht rostender Stahl A4"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Edelstahl |
| Gewicht: | 1480,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewindemaß imperial: | #10 |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Gewindesteigung: | 1.5 mm |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Kollektion: | GS |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 60 mm |
| Material: | A4 |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestift |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Volumen: | 729,00 cm³ |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte: | rostfreier Stahl (V4A) |