Universeller Gewindestift zur Befestigung von Rohren.
Produktnummer:
356662_91463
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209914632
Lieferzeit:
3-5 Tage
58,81 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_91463
fischer Gewindestift GS M12 x 150
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Galvanisch verzinkt.
- Einfache Montage.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestift GS M12 x 150"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 5360,00 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Gewindemaß imperial: | #12 |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Gewindesteigung: | 1.75 mm |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | GS |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 150 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestift |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.6 |