Universeller Gewindestift zur Befestigung von Rohren.
Produktnummer:
356662_91464
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209914649
Lieferzeit:
3-5 Tage
89,67 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_91464
fischer Gewindestift GS M12 x 200
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Galvanisch verzinkt.
- Einfache Montage.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestift GS M12 x 200"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 7090,00 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Gewindemaß imperial: | #12 |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Gewindesteigung: | 1.75 mm |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | GS |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 230,00 mm |
| Länge_y: | 200 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestift |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Volumen: | 1863,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.6 |