Universelle Gewindestange aus Edelstahl A4 zur Befestigung von Rohren und Kanälen.
Produktnummer:
356662_563017
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962446005
Lieferzeit:
3-5 Tage
284,36 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_563017
fischer Gewindestange G M16 x 2000 nicht rostender Stahl A4
Die fischer Gewindestange G A4 ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Durchgehendes Gewinde auf gesamter Länge.
- Mehrere Gewindelängen zur Realisierung der gewünschten Abstandsmontage.
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch Edelstahlausführung.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich und in Umgebungen mit hoher Materialbeanspruchung durch Korrosion.
Eigenschaften "fischer Gewindestange G M16 x 2000 nicht rostender Stahl A4"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 45,00 mm |
| Farbe: | Edelstahl |
| Gewicht: | 13000,00 gr |
| Gewinde: | M16 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Gewindemaß imperial: | sonstige |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Gewindesteigung: | 2 mm |
| Höhe: | 30,00 mm |
| Kollektion: | G |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 2000,00 mm |
| Länge_y: | 2000 mm |
| Material: | A4 |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestange |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Volumen: | 2700,00 cm³ |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte: | rostfreier Stahl (V4A) |